Šimůnek Karel (Prag 1872 - 1939 Kouřim)
Mädchen mit Rosen, links unten mit Bleistift signiert und datiert: K. Šimůnek 1914, Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 51 x 36 cm (Ausschnitt des Passepartouts), geringfügige Flecken auf dem Papier, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.11.2015 - 14:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |